​Женская сборная Беларуси по баскетболу выиграла международный турнир памяти Семёна Халипского в Минске

Турнир памяти Халипского хозяйки выиграли второй раз в истории.

В решающем матче наша команда была сильнее Великобритании – 77:55. Уверенная победа позволила занять первое место.

Турнир памяти Халипского хозяйки выиграли второй раз в истории. Британские баскетболистки заняли третье место, сборная Аргентины – второе. Молодёжной сборной Беларуси не удалось выиграть ни одного матча, она четвёртая. Для наших баскетболисток турнир в Минске стал проверкой сил перед важными соревнованиями: национальная сборная 16 июня начнёт выступление на чемпионате Европы в Чехии, а молодёжная команда в июле в Израиле поспорит за выход в элитный дивизион континентального форума.