Женщина пыталась растопить печь и подожгла дом в Миорском районе

​70-летняя женщина, пытаясь растопить печь, подожгла свою одежду и дом. Инцидент произошёл в Миорском районе, сообщили в МЧС.
Женщина пыталась растопить печь и подожгла дом в Миорском районе

70-летняя женщина, пытаясь растопить печь, подожгла свою одежду и дом. Инцидент произошёл в Миорском районе, сообщили в МЧС.

Спасатели прибыли к месту происшествия и обнаружили уже открытое горение. Произошло обрушение кровли. О пожаре сотрудникам МЧС сообщил хозяин жилища. 70-летние супруги покинули помещение самостоятельно. После осмотра врачами скорой медицинской помощи хозяйка с диагнозом ожоги руки и голени 1-й степени на площади 5% тела госпитализирована в Миорскую ЦРБ.

Выяснилось, что при растопке печи на женщине загорелась одежда. Она пыталась сбить пламя, но огонь перекинулся на шторы, обои и быстро распространился по дому. После тушения одежды пенсионеры покинули дом и вызвали спасателей. Пожар ликвидировали, но вот для дальнейшего проживания дом непригоден: уничтожены кровля, потолочное перекрытие, имущество в доме, повреждены стены. В Миорском районе вчера произошло три пожара. Результатом одного из них в деревне Климяты стала гибель 90-летней женщины.

Подписывайтесь на нас в Telegram