Завершено расследование в отношении преступной группы, обвиняемой в хищении топлива в особо крупном размере

​Бинокли, приборы ночного видения, автомобили для перевозки – всё как в голливудском фильме. По версии следствия, злоумышленники подключились к магистральному нефтепродуктопроводу «Полоцк-Вентспилс».

Бинокли, приборы ночного видения, автомобили для перевозки – всё как в голливудском фильме. По версии следствия, злоумышленники подключились к магистральному нефтепродуктопроводу «Полоцк-Вентспилс».

С помощью двухкилометровых отводов, проложенных под землей, они перегоняли топливо в замаскированные металлические ёмкости. Оно поступало прямо на территорию домовладений в Миорском районе. За два года организатор из Браслава вовлёк в свою группу 11 человек. В том числе одного из охранников предприятия «Запад-Транснефтепродукт». Он информировал остальных. Ущерб превысил $50 тыс.

Сергей Кабакович, начальник отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси: «Cледствием установлено, что житель города Браслава 1973 года рождения создал управляемую организованную группу для совместной преступной деятельности. Необходимо отметить, что роли были чётко распределены, а также члены данной группы использовали необходимое оборудование и технические средства».

Все участникам уже предъявлено обвинение. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram