Завершено расследование дела о ДТП, в котором погиб пешеход: значительное превышение скорости

Следственный комитет завершил расследование по резонансному уголовному делу о ДТП в Гомеле, в котором погиб пешеход.

Следственный комитет завершил расследование по резонансному уголовному делу о ДТП в Гомеле, в котором погиб пешеход.

Трагедия произошла в декабре на переходе в самом центре города. По версии следствия, 29-летний водитель Lexus на огромной скорости совершил наезд на 33-летнего мужчину, который от полученных травм скончался на месте. В отношении владельца иномарки возбудили уголовное дело: за ДТП со смертельным исходом. Проведены экспертизы, изучены записи камер видеонаблюдения. Материалы дела переданы в прокуратуру для дальнейшего направления в суд.

Мария Кривоногова, официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области: «В ходе следствия установлено, что водитель управлял автомобилем со значительным превышением скорости движения, он управлял автомобилем без очков, в утомленном состоянии, наезд на пешехода был совершён на нерегулируемом пешеходном переходе, обозначенном дорожными знаками и разметкой».

Это уже второе уголовное дело по аналогичной статье в отношении данного водителя. Первое было возбуждено пять лет назад: тогда он насмерть сбил девушку, однако до суда дело так и не дошло.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска