Заседание Военного комитета ОДКБ прошло в Минске

​Анализ угроз военной безопасности, организация противовоздушной обороны и подготовка офицеров. Эти темы обсудили в Минске на заседании Военного комитета Организации Договора о коллективной безопасности.

Анализ угроз военной безопасности, организация противовоздушной обороны и подготовка офицеров. Эти темы обсудили в Минске на заседании Военного комитета Организации Договора о коллективной безопасности.

За круглым столом собрались представители оборонных ведомств стран ОДКБ – Беларуси, Армении, Казахстана, России, Таджикистана и Кыргызстана.

Олег Белоконев, председатель Военного комитета ОДКБ, первый заместитель министра обороны Беларуси: «Рассмотрено пять ключевых вопросов. Основными из них являлись оценка вызовов и угроз военной безопасности в районе коллективной безопасности стран-участниц, подготовка военных кадров в системе ПВО».
Анатолий Сидоров, начальник Объединённого штаба ОДКБ: «Уровень представительства – это начальники генеральных штабов Вооружённых сил государств-членов ОДКБ – позволяет, пусть и не в окончательном виде решить, но направить предложения для Совета Министров обороны».

Итогом встречи также стало подписание протокола, в котором зафиксированы решения Военного комитета ОДКБ и поручения по их реализации.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска