Заседание Парламентской ассамблеи Центрально-Европейской инициативы пройдёт в Минске

Первые делегации, а всего в столице встречают представителей 12 стран, приехали накануне.

Первые делегации, а всего в столице встречают представителей 12 стран, приехали накануне. Многие иностранные гости – успешные бизнесмены, заинтересованные в новых контактах.

С белорусской стороны на заседание приглашены депутаты, учёные, руководители ведущих инновационных и высокотехнологичных предприятий. Запланированы двусторонние встречи.

Вольфганг Герстл, руководитель делегации Австрии: «Мы очень рады, что Беларусь проявляет серьёзную активность. Один из самых важных аспектов – цифровые технологии. Мы работаем над нормативно-правовой базой и в то же время совместно боремся с кибер-преступностью».
Владимир Витюк, руководитель делегации Молдовы: «Целый ряд документов был очень серьёзно проработан в период председательства Беларуси. Он важен для всех участников ассамблеи и для развития такой сферы, как IT технологии.»

В этом году Беларусь председательствует в Парламентской ассамблеи Центрально-Европейской инициативы. В конце мая в Минске прошло заседание комитета организации. Главная тема белорусского председательства – продвижение совместимости в Большой Европе.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска