​Занятость и создание рабочих мест – самые актуальные вопросы для профсоюзов на ближайшие 5 лет

В Гомельском республиканском центре радиационной медицины трансляцию из столичного Дворца Республики вели сразу в нескольких точках. Внимание медперсонала было приковано к большому экрану в конференц-зале, а для пациентов организовали просмотр холлах и коридорах.

Возвращения делегатов Всебелорусского народного собрания ждут в регионах, чтобы «сверить часы» и как можно скорее приступить к реализации масштабных задач.

В Гомельском республиканском центре радиационной медицины трансляцию из столичного Дворца Республики вели сразу в нескольких точках. Внимание медперсонала было приковано к большому экрану в конференц-зале, а для пациентов организовали просмотр холлах и коридорах. По мнению врачей, реализация поставленных на форуме задач позволит к 2020 году увеличить среднюю продолжительность жизни в стране до 75 лет.

Эльдар Надыров, заместитель директора Республиканского центра радиационной медицины и экологии человека: «Внедрение новых высокотехнологичных методов диагностики и лечения, постановка диагноза на ранней стадии заболевания, эффективное лечение – именно вот это и подразумевает улучшение качества жизни и увеличение ожидаемой продолжительности жизни».

Внимательно следили за дискуссией и профсоюзы. Для самой массовой общественной организации – а Федерация профсоюзов объединяет сегодня более четырёх миллионов человек – наиболее актуальные вопросы – занятость и создание рабочих мест.

Борис Козелков, председатель Гродненского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий: «Оптимизация рабочих мест и создание новых рабочих мест должны проходить при активном участии профсоюзных организаций, поскольку наша главная задача – обеспечить социальную защищенность людей, которые работают на наших предприятиях».

Более детально обсуждение ключевых тезисов программы развития на предстоящие пять лет продолжится в трудовых коллективах уже с участием делегатов Всебелорусского собрания.

Подписывайтесь на нас в Telegram