Заместитель председателя КНР Ван Цишань находится с визитом в Беларуси

​Развивать и углублять двусторонние отношения. Заместитель Председателя Китайской Народной Республики Ван Цишань совершает официальный визит в Беларусь. Для него это первая дипломатическая поездка за пределы родины после избрания на пост.
Заместитель председателя КНР Ван Цишань находится с визитом в Беларуси

Развивать и углублять двусторонние отношения. Заместитель Председателя Китайской Народной Республики Ван Цишань совершает официальный визит в Беларусь. Для него это первая дипломатическая поездка за пределы родины после избрания на пост.

О важности этой встречи говорил на минувшей неделе посол Китая в Беларуси Цуй Цимин. Дальнейшее углубление всестороннего стратегического партнёрства между Минском и Пекином обсуждали во Дворце Независимости. 

Посол Китая передал сердечный, тёплый привет Александру Лукашенко от Председателя КНР. Президент Беларуси также передал тёплый привет Си Цзиньпину. Напомним, в течение года ожидается взаимная отмена виз между Беларусью и Китаем. По прогнозам экспертов, это откроет новые возможности для сотрудничества не только в сфере туризма, но и в торговле, культуре, образовании и других областях.

Подписывайтесь на нас в Telegram