Замдиректора витебской фирмы нашли мёртвым в Шумилинском районе

​Труп мужчины с колото-резаными ранами обнаружил местный житель в кустах у дороги вблизи деревни Хрипки.

Труп мужчины с колото-резаными ранами обнаружил местный житель в кустах у дороги вблизи деревни Хрипки.

По информации Следственного комитета по Витебской области, найденный труп принадлежит 33-летнему витеблянину, который накануне вечером отправился в Городок для заключения сделки на своей машине BMW X5. Её правоохранителям удалось оперативно найти в гаражном кооперативе Городка. Вместо настоящих на машину установили транзитные российские номера. Также в гараже были настоящие номерные знаки, личные вещи убитого, золотые украшения, документы. Обнаружено и орудие преступления – штык-нож.

Следователями добыты доказательства причастности к преступлению 34-летнего жителя Городка, который ранее судим не был. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 (убийство, совершённое из корысти) Уголовного кодекса Беларуси.

Выяснилось, что убитый незадолго до смерти выехал в Городок, чтобы приобрести недвижимость как частное лицо. А подозреваемый был причастен к заключению данной сделки. Мужчина задержан, освидетельствован и опрошен с помощью полиграфа. Своей причастности к убийству он не отрицал.

Владимир Шалухин, начальник управления Следственного комитета Беларуси по Витебской области: «У подозреваемого были обнаружены личные вещи потерпевшего: золотые украшения, а также его личные документы, государственные номера машины, которая была обнаружена в гаражном кооперативе. Можно говорить о том, что присутствует корыстный мотив совершения данного преступления, поэтому было возбуждено уголовное дело. Провели опрос с использованием полиграфа, где он не отрицал свою причастность к преступлению».

Работа по делу продолжается, назначены экспертизы, отрабатывается также версия о совершении данного преступления группой преступников.

Подписывайтесь на нас в Telegram