Заключительный день Международной книжной выставки – 12 февраля

У ценителей литературы ещё есть время, чтобы пополнить домашнюю библиотеку редкими изданиями. На Международной книжной выставке – заключительный день.
Заключительный день Международной книжной выставки – 12 февраля

Для ума и для души! У ценителей литературы ещё есть время, чтобы пополнить домашнюю библиотеку редкими изданиями. На Международной книжной выставке – заключительный день.

Нынешний XXIV форум стал самым масштабным по числу участников, объединив более 30 стран ближнего и дальнего зарубежья, и богатым на договорённости – отныне отечественные авторы будут издаваться в Великобритании, а английские произведения прочтём на белорусском языке. Экспозиции гостей поражали своей оригинальностью. К примеру, на американском стенде можно было поучаствовать в создании истории на специальной доске. А Германия пошла в ногу со временем и презентовала 3D-книги для детей. Национальная библиотека, напротив, обратилась к истокам – на выставке представили 20 томов факсимильного издания Франциска Скорины. Сейчас в Беларуси хранится только десять из полутысячи известных экземпляров книг. Собрание фолиантов специально приурочили к 500-летию отечественного книгопечатания. Вспомнили на форуме и ещё две важные для отечественной литературы даты: 135-летие со дня рождения Янки Купалы и Якуба Коласа. Одновременно с презентацией книжных новинок проходили встречи с авторами, издателями, семинары, круглые столы. Одним из важных событий стал традиционный симпозиум писателей. Впервые наградами отметили труды молодых авторов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска