Задержан один из организаторов теракта в метро Санкт-Петербурга

Один из организаторов теракта в метрополитене Санкт-Петербурга задержан в Одинцовском районе Московской области. Сообщается, что это Аброр Азимов, выходец из Центральной Азии 1990 года рождения.
Задержан один из организаторов теракта в метро Санкт-Петербурга

Один из организаторов теракта в метрополитене Санкт-Петербурга задержан в Одинцовском районе Московской области. Сообщается, что это Аброр Азимов, выходец из Центральной Азии 1990 года рождения.

По данным спецслужб, Азимов осуществил подготовку исполнителя теракта Акбаржона Джалилова. Сейчас задержанный находится в Следственном комитете.

Напомним, ранее по делу о взрыве в метро были задержаны восемь человек: шестеро в Санкт-Петербурге и двое в Москве. В квартире подозреваемых обнаружили взрывное устройство, похожее на бомбу, оставленную на станции метро «Площадь восстания». Её удалось обезвредить.

Напомним, теракт в метро Санкт-Петербурга произошёл 3 апреля на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». В результате атаки погибли 14 человек и сам террорист. Более 50 получили ранения. Среди пострадавших есть гражданин Беларуси.

Подписывайтесь на нас в Telegram