Задержан мужчина, который «заминировал» Мядельскую районную больницу

​18 августа около 22 часов в Мядельскую районную больницу позвонил неизвестный и сообщил, что здание заминировано.
Задержан мужчина, который «заминировал» Мядельскую районную больницу

18 августа около 22 часов в Мядельскую районную больницу позвонил неизвестный и сообщил, что здание заминировано.

По информации с сайта УВД Минского облисполкома, после звонка из больницы эвакуировали 96 человек, в том числе 14 тяжелобольных.

На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. В ходе проверки выяснилось, что сообщение о бомбе оказалось ложным. И в час ночи больница заработала в штатном режиме. 

Лжеминером оказался 33-летний мужчина, житель деревни Прудники Мядельского района. При повторном прослушивании звонка, мужчину по голосу узнал один из сотрудников милиции. Подозреваемого задержали по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения.

Оказалось, что накануне происшествия мужчина дважды вызывал «скорую помощь», но каждый раз называл неправильные адреса и личные данные. Выяснилось, что лжеминер состоит на учёте у нарколога и психиатра.

За последние пять лет он трижды привлекался к административной ответственности за ложный вызов милиции, а однажды - за мелкое хулиганство. Сейчас ему грозит до пяти лет лишения свободы. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 340 УК Беларуси (заведомо ложное сообщение об опасности). 

Подписывайтесь на нас в Telegram