Забег настоящих мужчин собрал тысячу участников в Минске

​Всех, кто сегодня хотел не только получать поздравления, но и продемонстрировать свою мужественность, приглашали принять участие в необычном соревновании. Его организовала Федерация лёгкой атлетики. Две дистанции и главное условие участия – экипировка предполагала обнажённый торс.

Всех, кто сегодня хотел не только получать поздравления, но и продемонстрировать свою мужественность, приглашали принять участие в необычном соревновании. Его организовала Федерация лёгкой атлетики. Две дистанции и главное условие участия – экипировка предполагала обнажённый торс.

На календаре – февраль, на термометре – +3°C, но когда это становилось преградой для настоящих мужчин? Несколько недель назад в Федерации лёгкой атлетики решили – защитники должны показать себя. В беге, который закаляет. Женщины явно заволновались – не заболеют ли, настоящие мужчины ответили… (См. видео – прим.ред.).

За несколько минут до старта тысяча участников вышла на старт. Кто-то выбрал дистанцию в один километр, кто-то собрался пробежать 3,5. Сильные телом и духом, вне зависимости от возраста или весовой категории – здесь, кажется, каждый чувствовал себя чемпионом.

Уже через несколько минут участников забега поддерживали вдоль всего проспекта Победителей. На финише за своих героев, как и полагается, волновались представительницы прекрасного пола.

– Я гожусь тем, что в нашей Республике есть такие стойкие мужчины и от всего сердца желаю провести им этот день с самым наилучшим настроением!

Этот забег назвали не только самым мужественным, но и самым красивым. Во всяком случае, так думают болельщики, а точнее сказать, болельщицы, которые не смогли пройти мимо.

За первые три места в обеих дистанциях – денежные призы. Для остальных – медали участников. Но для многих гораздо важнее была оценка тех людей, которые очень ждали их за финишной прямой.

Эмоции для себя и тех, кто рядом, стали, конечно, самым главным достижением соревнования. Бодрость тела, духа и уверенность не только в своём завтрашнем дне, но и всей страны.

– Супер! Я так быстро не бегал! Потому что это такая обстановка, атмосфера!

 Тем людям, кто подрастает и приходит к нам на смену, необходимо показать им пример!

 На что мне повод? Пробежать, вот и повод! Всё – я побежал…

Победителей чествовали в лучших традициях – на пьедестале. Но каждый, кто сегодня вышел на старт, одержал свою личную победу. Ведь если герой знает, кто его ждёт в тылу, то он преодолеет любую дистанцию.

Подписывайтесь на нас в Telegram