«Ювентус» на выезде обыграл «Порту»

​«Ювентус» сделал хорошую заявку на выход в 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов. На выезде клуб обыграл «Порту» 2:0.

Ключевым стал эпизод на 27-й минуте.За вторую жёлтую карточку удалён защитник португальцев Алекс Теллес. Дальше «Ювентус» контролировал ход встречи, но смог забить лишь на 72-й минуте: вышедший на замену Марко Пьяца открыл счёт, спустя две минуты отличился Дани Алвес (он также появился на поле во втором тайме). «Порту» впервые проиграл дома за 20 последних матчей во всех турнирах.

Шансы чемпиона Англии «Лестера» лучше, чем у «Порту». Британцы минимально уступили «Севилье» 1:2. Испанцы вели 2:0 после ударов Пабло Сарабии и Карлоса Корреа, но на 73-й минуте Джимми Варди отыграл один мяч. Ответные встречи в Турине и Лестере пройдут 15 марта.