«Ювентус» и «Реал» сыграют в финале Лиги чемпионов

Мадридцы после победы в первом матче над «Атлетико» (3:0) неуверенно начали ответную встречу. На 12-й минуте счёт открыл Сауль Нигес, а через 5 минут Антуан Гризманн реализовал пенальти. «Атлетико» повёл 2:0. Но незадолго до перерыва Иско сократил отставание.

Во втором тайме зрители голов не увидели. Итоговый счёт – 2:1 в пользу «Атлетико».

Такой результат устроил «Реал» – команда вышла в финал Лиги чемпионов. Решающий поединок против «Ювентуса» пройдёт 3 июня в Кардиффе на стадионе «Миллениум». Для «Реала» предстоящий финал будет пятнадцатым в истории, для «Ювентуса» – девятым.