Юные инспекторы состязались в знании ПДД

​Республиканский слёт юных инспекторов дорожного движения проходит в Минской области.

Республиканский слёт юных инспекторов дорожного движения проходит в Минской области. 

Обязательная экипировка и соблюдение всех правил вождения велосипеда. Каждая ошибка добавит штрафных баллов. Эти ребята могут оказать первую медицинскую помощь, виртуозно владеют своим транспортом и регулировочным жезлом. Следят за порядком на своих улицах.

Валерия Маркевич, участница республиканского слёта: «Очень часто мы подходим, но некоторые люди не слушают, думают, что мы хотим навредить. Но мы хотим сделать мир безопаснее, чтобы все двигались по правилам.
Станислав Соловей, старший инспектор по особым поручениям управления ГАИ МВД Беларуси: «За 45 лет существования ЮИДовского движения, конечно, конкурсы менялись. Но они подобраны таким образом, чтобы  всесторонне дети развивались в области безопасности дорожного движения. Конкурсы есть как технические, так и творческие. Например, выступления, агитационно-художественные представления. Дети проявляют своё творчество, поют, танцуют.

В этом году в гости приехали команды из России, Украины и Казахстана. В финале участники увидят детский мюзикл о безопасности дорожного движения. А победители представят Беларусь на международном слёте в Анапе осенью. 

Подписывайтесь на нас в Telegram