Юбилейный фестиваль современной хореографии в Витебске соберёт участников из 22 стран

​Меньше месяца остаётся до открытия юбилейного Международного фестиваля современной хореографии. Витебск готовится принять танцоров из 22 стран.

Меньше месяца остаётся до открытия юбилейного Международного фестиваля современной хореографии. Витебск готовится принять танцоров из 22 стран – от Чехии и Испании до Австралии и США.

Программу организаторы держат в секрете, но некоторые пункты согласились раскрыть. Пять дней на самых крупных концертных площадках города будут показывать балеты и спектакли. Центральное событие – конкурс. В этом году участвуют только белорусские коллективы, заявки уже подали 30 ансамблей. Акцент, по словам организаторов, будет сделан на современную хореографию.

В этом году фестивалю исполняется 30 лет! Подарки к юбилею ждут и зрителей. Артисты Большого театра Беларуси обещают не меньше 30 фуэте. Точку в программе прямо с подмостков Испании поставит знаменитая «Кармен». В прошлом году спектакль получил премию «Бенуа де ла данс», которая считается балетным «Оскаром». 

Подписывайтесь на нас в Telegram