Утечку хлора ликвидировали спасатели в Осиповичах

При этом уровень предельно допустимой концентрации хлора в воздухе на расстоянии 200 метров от баллона не превысил показателей нормы.
Утечку хлора ликвидировали спасатели в Осиповичах

На открытой площадке Осиповичского дочернего унитарного коммунального предприятия «Водоканал», расположенного на улице Крыловича, 21 июля обнаружены три металлических резервуара с газом. Произошла утечка хлора.

По информации МЧС Беларуси, в одном из баллонов (каждый объёмом 200 литров) была нарушена герметизация вентиля, происходила утечка. Для осаждения хлора спасатели применили перфорированные рукава. При этом уровень предельно допустимой концентрации хлора в воздухе на расстоянии 200 метров от баллона не превысил показателей нормы.

Краном резервуар с хлором опустили в ёмкость с водным раствором кальцинированной соды. При повторном замере превышения уровня концентрации хлора воздухе выявлено не было. Ближайшие строения находятся в 350 метрах от места утечки. Технологический процесс на предприятии нарушен не был. Был лишь ограничен допуск в помещения 32 работников предприятия и 60 работников близлежащего предприятия. 

Подписывайтесь на нас в Telegram