В спорте у нас тоже есть свои герои. После того, как на уходящей неделе в Беларуси был официально закрыт футбольный сезон, можно смело назвать самую яркую историю года. Ею снова стал БАТЭ. 10-е подряд чемпионство в национальном первенстве, Кубок и Суперкубок – всё это уже нас не удивляет. Но вот Лига Чемпионов…

С одной стороны, этот европейский сезон нельзя назвать самым удачным. Два года назад мы набрали в группе 6 очков. Сейчас – 5. Но с другой – впервые в истории наша команда до последнего тура претендовала на выход в 1/8 финала самого престижного клубного турнира. От сенсации БАТЭ отделил всего один точный удар. Именно досадный промах Михаила Гордейчука ещё долго будет сниться белорусским болельщикам.

Прибыль от выступления в Лиге чемпионов в этом сезоне для БАТЭ стала рекордной – 16,5 миллионов евро. Рекордным получилось и количество личных наград футболистов. Впервые в истории игрок белорусского клуба – Филипп Младенович дважды вошёл в символическую сборную тура в Лиге чемпионов. А на церемонии закрытия сезона игроки и тренерский штаб БАТЭ забрали 7 футбольных «оскаров».