Ушёл из жизни народный артист Леонид Броневой

​Из Москвы пришла печальная новость. Не стало Леонида Броневого. И хотя в его кинокарьере немного главных ролей, но персонажи актёра никогда не оставались в тени.
Ушёл из жизни народный артист Леонид Броневой

Из Москвы пришла печальная новость. Не стало Леонида Броневого. И хотя в его кинокарьере немного главных ролей, но персонажи актёра никогда не оставались в тени.

И поверили даже шефу Гестапо, ведь именно его Мюллера позже назвали эталоном актёрского мастерства. А после выхода фильма «Семнадцать мгновений весны» Броневому открылась дверь в большой кинематограф. Зрители помнят и герцога в «Том самом Мюнхгаузене», доктора из «Формулы любви» и Велюрова в «Покровских воротах». Всего более 120 ролей. Хотя сам Леонид Сергеевич говорил, что в кино и театре он человек случайный, пока хватало сил, он выходил на сцену даже после инфаркта. До своего дня рождения актёр не дожил всего неделю. 17 декабря ему исполнилось бы 89 лет.

Соболезнование родным и близким Леонида Броневого направил наш Президент. Глава государства отметил, что светлая память об этом прекрасном актёре и замечательном человеке навсегда сохранится на белорусской земле.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Москва