Уровень террористической угрозы повышен до критического в Великобритании

​По подозрению в подготовке теракта в лондонском аэропорту задержали мужчину, но он не связан со взрывом в Манчестере. Расследование атаки продолжается.
Уровень террористической угрозы повышен до критического в Великобритании

По подозрению в подготовке теракта в лондонском аэропорту задержали мужчину, но он не связан со взрывом в Манчестере. Расследование атаки продолжается.

Разведка сообщила, что подозреваемый 22-летний Салман Абеди имел связи с «Аль-Каидой». Несколько дней назад он вернулся из Ливии, где мог проходить подготовку в лагере боевиков. Его личность установили по банковской карте, найденной на арене.

Следователи выясняют, кто помог изготовить взрывное устройство, оно было не примитивным. Есть опасения, что сообщники могут организовать новый взрыв.

Накануне вечером тысячи жителей Манчестера собрались в центре города, чтобы почтить память жертв теракта. По последним данным, в результате взрыва погибли 22 человека, около 120 получили ранения, несколько подростков до сих пор считаются пропавшими без вести. В знак солидарности с Манчестером погасла подсветка знаковых объектов по всему миру. Некоторые из них окрасились в цвета британского флага.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания