Уникальную энциклопедию «Культура Беларуси» презентовали на Международной книжной выставке в Минске

​Автограф-сессия, образование для детей и взрослых и развлекательная программа весь день. Сегодня на минской книжной выставке – насыщенная программа.

Шеститомную энциклопедию «Культура Беларуси» презентовали на Минской международной книжной выставке-ярмарке. Особую значимость этому событию придаёт весь 2016-й, объявленный в нашей стране Годом культуры. 

Универсальное издание охватывает темы, как говорится, от «А» до «Я»: живопись, театр, само собой, литературу. Под обложками сотни статей и иллюстраций. Это первый справочник, где можно найти сведения о народных коллективах, звёздах самодеятельного искусства. Под литерой «С» есть новые факты из биографии первопечатника восточных славян Скорины.

В павильоне «БелЭкспо» стенды 29 стран. Все пытаются найти в Минске своего читателя. К примеру, на площадке Венесуэлы ежедневно проходят розыгрыши книг. А самым «покупаемым» автором 23-й выставки-ярмарки издатели (пока неофициально) называют Светлану Алексиевич. Заметим, здесь «Чернобыльскую молитву» первого белорусского лауреата Нобелевской премии по литературе можно купить без торговой наценки. Свыше 10 тысяч гостей, и это только первые данные о посещаемости форума.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска