Украденные в Новополоцке лотерейные билеты будут играть

​400 лотерейных билетов, которые были украдены в Новополоцке, не изымаются из тиража и будут играть, сообщает БЕЛТА со ссылкой на отдел РУП «Белорусские лотереи» по Витебской области.
Украденные в Новополоцке лотерейные билеты будут играть

400 лотерейных билетов, которые были украдены в Новополоцке, не изымаются из тиража и будут играть, сообщает БЕЛТА со ссылкой на отдел РУП «Белорусские лотереи» по Витебской области.

Как пояснили на предприятии, изъять из тиража украденные билеты не представляется возможным, поскольку нельзя установить их номера и в результате могут пострадать граждане, которые честно приобрели свои билеты.

Напомним, утром 17 марта в правоохранительные органы Новополоцка обратилась продавец предприятия «Белорусские лотереи». Она сообщила о том, что неизвестный проник в киоск и украл 400 различных лотерейных билетов.

На месте происшествия следователи обнаружили отпечатки пальцев рук, которые совпали с имеющимися уже в базе данных. В краже подозревается ранее судимый 28-летний житель Россонского района. В момент кражи мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемый намеревался похитить из ларька деньги, не обнаружив купюр, забрал лотерейные билеты и раздал прохожим.

Возбуждено уголовное дело по ст. 205 «Кража» Уголовного кодекса Республики Беларусь. По делу назначен ряд судебных экспертиз.

Подписывайтесь на нас в Telegram