Удивительный матч немецкой футбольной Бундеслиги: «Лейпциг» против «Баварии»

Уже на второй минуте встречи хозяева открыли счет: Эмиль Форсберг ассистировал Марселю Забитцеру. Но «Бавария» вскоре отыгралась после забитого пенальти Робертом Левандовским.

«Лейпциг» фаворита не испугался и благодаря еще двум голевым передачам Форсберга вышел вперёд (3:1), а после гола Тимо Вернера счет стал и вовсе 4:2. Мюнхенцы начали отыгрываться, на 84-й минуте дубль оформил Левандовский. А на 90-й чемпион счет сравнял – Давид Алаба, казалось, установил окончательный результат (4:4). Но Арьен Роббен был иного мнения и принес «Баварии» победу в компенсированное время.

Отметим, что и «Бавария», и «Лейпциг» в следующем сезоне сыграют в Лиге чемпионов. Так же Германию в турнире представят «Боруссия Дортмунд» и Хоффенхайм.