Учёные раскрыли возможный внешний вид инопланетян

​Американское издание Gizmodo, тематика которого наука и научная фантастика, решило ответить на этот вопрос.
Учёные раскрыли возможный внешний вид инопланетян

Американское издание Gizmodo, тематика которого наука и научная фантастика, решило ответить на этот вопрос. Редакция попросила учёных-астробиологов, занимающихся поиском живых организмов в космосе, помочь определиться с внешним видом инопланетян.

Ка считают астрономы из Института SETI (проект по поиску внеземных цивилизаций), самые нереалистичные формы инопланетной разумной жизни созданы воображением авторов фантастических фильмов.

Во Вселенной могут существовать организмы с интеллектом похожим на человеческий, но астрономы уверены, что инопланетяне больше напоминают насекомых. Инопланетяне могут не вписываться в современные представления о жизни. Ведь на Земле организмы состоят в основном из углерода, а на других планетах они могут быть из серы, кремния или других элементов. Они могут быть любых форм и размеров и даже могут не обладать разумом.

Учёные полагают, что настоящие инопланетяне не похожи на «серых человечков», как их представляют в кино и любители научной фантастики. Чтобы иная форма разумной жизни напоминала человеческую, необходим целый ряд случайных совпадений. Поэтому инопланетные разумные существа могут иметь любую форму.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США