Учительница минской гимназии, на которую напал старшеклассник, пришла в себя

Накануне педагога прооперировали – от ножевого ранения в шею женщина потеряла много крови. Нападавший – девятиклассник. По информации следствия, из хорошей и благополучной семьи, на учёте в милиции не состоял

В Следственном комитете пояснили некоторые обстоятельства трагического происшествия в 74-й столичной гимназии.

На 57-летнюю учительницу русского языка и литературы напал девятиклассник. Никого другого в этот момент в классе не было. Уроки в гимназии начинаются в 8 утра, а уже в 8.30 педагог позвонила дочери и сообщила о случившемся.

Почему учитель и ученик оказались вдвоём во время первого урока, неизвестно. Как и то, чем именно подросток ударил женщину. Следователи разыскивают некий «неустановленный острый предмет».

Учительница, ставшая жертвой нападения, получила множественные колото-резаные травмы шеи, головы и рук. Сейчас она пришла в себя, но по-прежнему в реанимации в тяжёлом состоянии. Врачи говорят, что ранения чудом не задели жизненно важные органы.

Причиной агрессии, по мнению источников в школе, могло стать излишне требовательное отношение педагога к ученикам. Задержанный гимназист, по информации следствия, из благополучной семьи, на учёте несовершеннолетних в милиции не состоял, хорошо учился. Тем не менее уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на убийство».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска