Учение под Брестом начали десантники Беларуси и России

​Активная фаза. Десантники Беларуси и России сегодня приступают к масштабному совместному учению. Накануне ему дали торжественный старт.

Активная фаза. Десантники Беларуси и России сегодня приступают к масштабному совместному учению. Накануне ему дали торжественный старт.

На полигоне под Брестом развернутся стратегические маневры. В тренировках задействованы около 600 военнослужащих от двух стран и 70 единиц белорусской техники. Замысел учения – обнаружить и уничтожить вооружённую группировку, захватившую важный стратегический объект. Учение с боевой стрельбой и десантированием с воздуха пройдёт в три этапа и завершится 12 апреля.

Тем временем в белорусской армии продолжается комплексная проверка боевой готовности. Навыки оттачивают военнообязанные, призванные из запаса. Один из этапов – проверка на точность стрельбы и готовность вооружения боевых машин. Задача непростая даже для тех, кто постоянно на службе.

Проверку боевым дежурством проходят и подразделения противовоздушной обороны. Накануне военнослужащие успешно отстояли бой в небе.

Подписывайтесь на нас в Telegram