Участники полумарафона продолжают подготовку к старту

​Десять дней остаётся до Минского полумарафона. И завтра заканчивается второй этап регистрации. До 1 сентября можно оформить свою заявку на участие и сэкономить. Тем временем в Минске, участники забега продолжают подготовку. О ней в нашей специальной рубрике.

Десять дней остаётся до Минского полумарафона. И завтра заканчивается второй этап регистрации. До 1 сентября можно оформить свою заявку на участие и сэкономить. Тем временем в Минске, участники забега продолжают подготовку. О ней в нашей специальной рубрике.

С командой или индивидуально, утром или вечером, в жару или холод. Беговое движение #followminsk, как снежный ком, набирает популярность перед полумарафоном. Согласитесь, бежать в компании ярких, спортивных людей интереснее. К тому же, за вашей тренировкой следит профессиональный тренер, который ответит на любые вопросы, всё это бесплатно. Необходимо только прийти в парк Победы на тренировку: по вторникам в 19:30, по субботам в 10:30.

Владимир Журавлёв, тренер бегового движения Follow Minsk: «Основная идея движения FollowMinsk– это подготовить людей к полумарафону, чтобы они с улыбкой пробежали 21 километр. Кто-то десять или пять километров. Главное, чтобы участвовали и пробежали достойно».

Самая музыкальная пара Беларуси (Тео и его супруга Ольга Рыжикова) тренируются припевая. Быть частью большой команды Follow Minsk это весело и полезно. И на тропе здоровья места хватит всем.

Растяжка, немного упражнений на статику и координацию. Как оказалось, в движении рождается не только жизнь, но и песни на ходу.

В этом году Международная ассоциация легкоатлетических федерацийМинскому полумарафону присвоила бронзовый статус. Соревнования под таким лэйблом отличаются высокой организацией, точностью маршрута, уровнем медицинского обслуживания и возможностями для средств массовой информации.

Сергей Кручинин, участник Минского полумарафона: «В этом году вместе с полумарафоном начинается кампания в Беларуси и Минске по самотестированию на ВИЧ. В аптеках начнут продавать быстрые экспресс-тесты по слюне на диагностику ВИЧ. И каждый человек может узнать свой ВИЧ статус».

До Минского полумарафона осталось десять дней. И самое время подумать про костюм. Ведь самый креативный участник за свой оригинальный образ получит приз. А для этого, во время полумарафона необходимо сделать фото, опубликовать его в своём Instagram с хэштегом #КостюмыМинскийПолумарафон. Кто наберёт больше всех лайков, тот и победит. Подробности ищите на официальном сайте полумарафона и страницах белорусской федерации лёгкой атлетики в социальных сетях. И не забывайте регистрироваться. Ведь номеров всем может не хватить. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Сергей Соболь
Операторы:
Олег Шинкевич
География:
Новости Минска