Участники Мюнхенской конференции по безопасности призвали к соблюдению минских соглашений на Донбассе

​Альтернативы минским договорённостям нет. Об это заявила канцлер Германии во время своего выступления на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.
Участники Мюнхенской конференции по безопасности призвали к соблюдению минских соглашений на Донбассе

Альтернативы минским договорённостям нет. Об это заявила канцлер Германии во время своего выступления на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Урегулирование ситуации на юго-востоке Украине стало одной из центральных тем.

На основе договорённостей, достигнутых на переговорах в белорусской столице, должен строиться дальнейший диалог и решаться проблемы, отметила Ангела Меркель. Она также призвала стороны к установлению долгосрочного режима прекращения огня.

Единственный выход из украинского кризиса в выполнении минских соглашений видят и главы МИД «нормандской четвёрки». Накануне главы внешнеполитических ведомств Украины, Германии, Франции и России также обсудили обострение ситуации на Донбассе. Министрам удалось договориться о доступе в конфликтный регион сотрудников Красного Креста. Организация будет содействовать обмену пленными.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Германия