Участники группового этапа футбольной Лиги чемпионов уже известны

«Ростов» в ответном матче разгромил «Аякс» со счётом 4:1. Полузащитник сборной Беларуси Тимофей Калачёв отыграл весь матч и участвовал в двух голевых комбинациях.

Первый матч закончился вничью – 1:1. «Ростов» стал шестым клубом из Росси в групповой стадии Лиги чемпионов. Загребское «Динамо», уступая «Ред Булл Зальцбург» – 0:1, сравняло счёт и в дополнительное время получило долгожданный билет в Лигу чемпионов. «Манчестер Сити» минимально обыграл бухарестскую «Стяуа» – 1:0 и также идёт дальше (на 56-й минуте забил Фабиан Делф).

АПОЭЛ покидает турнир: кипрский клуб упустил победу в матче с «Копенгагеном» – 1:1 (полузащитник сборной Беларуси Ренан Брессан вышел на замену на 75-й минуте). «Боруссия» из Мёнхенгладбаха разгромила «Янг Бойз» – 6:1 (по три мяча забили Торган Азар и Раффаэл).