Участнице «Евровидения» от России запретили въезд в Украину на три года

​Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины гражданке Российской Федерации Юлии Самойловой, которую выбрали представительницей России на песенном конкурсе «Евровидение-2017».
Участнице «Евровидения» от России запретили въезд в Украину на три года

Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины гражданке Российской Федерации Юлии Самойловой, которую выбрали представительницей России на песенном конкурсе «Евровидение-2017». Запрет будет действовать три года.

Такое решение было принято на основании данных о нарушении Самойловой законодательства Украины, написала пресс-секретарь Службы безопасности Украины (СБУ) Елена Гитлянская на своей странице в Facebook

Претензии украинских властей связаны с тем, что в 2015 году певица выступала в Крыму. Напомним, 17 марта в СБУ заявили, что проверят достоверность информации о возможных визитах Самойловой в Крым, и после этого примут решение относительно её допуска на украинскую территорию. Исполнительный директор «Евровидения» Йон Ола Санд в свою очередь сообщил, что в вопросе участия российской исполнительницы решение должны принимать украинские власти.

«Евровидение-2017» пройдёт в Киеве в мае. Беларусь на песенном конкурсе представит группа NAVIBAND с песней «Гісторыя майго жыцця».

Подписывайтесь на нас в Telegram