Участие в V Форуме регионов подтвердили представители 37 субъектов Российской Федерации

​Развитие белорусско-российских связей обсудят на V Форуме регионов.

Развитие белорусско-российских связей обсудят на V Форуме регионов. Участие в нём сегодня подтвердили представители большинства районов Беларуси и 37 субъектов Российской Федерации. Около 2000 политиков, бизнесменов, деятелей культуры и спорта встретятся осенью в Могилёве, а также в Шклове и Горках. Это новый пример интеграции.

Впервые столь представительное собрание выйдет за пределы одного города. До сих пор столицами форумов были Минск, Москва и Сочи. Основные события развернутся в Могилёве. Здесь пройдёт пленарное заседание. Среди актуальных тем союзного масштаба есть аграрная политика, международная деятельность и цифровая экономика. Соберётся Совет делового сотрудничества. По мнению экспертов, общая сумма подписанных контрактов может превысить 400 миллионов долларов. Неделя интеграции – особенность нынешнего форума. Гости оценят потенциал Могилёвской области непосредственно на промышленных и туристических объектах.

Практическим вкладом в укрепление гуманитарных связей станет открытие модернизированного музея единственного народного художника БССР и РСФСР Витольда Бялыницкого-Бирули. И сразу там – вернисаж из Третьяковской галереи. Не менее ожидаемое событие V Форума регионов – ввод в эксплуатацию нового корпуса Белорусско-Российского университета в Могилёве. 

Подписывайтесь на нас в Telegram