Убийство трёхмесячного ребёнка в Гомеле: родители умышленно бросили девочку одну в квартире

​В Гомеле завершено расследование уголовного дела об убийстве трёхмесячной девочки, чьё мумифицированное тело было обнаружено в одной из квартир Гомеля.
Убийство трёхмесячного ребёнка в Гомеле: родители умышленно бросили девочку одну в квартире

В Гомеле завершено расследование уголовного дела об убийстве трёхмесячной девочки, чьё мумифицированное тело было обнаружено в одной из квартир Гомеля.

Установлено, что в мае 2014 года мать во время прогулки с девочкой встретилась на улице с его биологическим отцом. Родители отправились в квартиру мужчины, где после распития спиртных напитков решили оставить ребёнка одного в квартире, будучи уверенными, что без кормления и ухода он умрёт. Больше в этой квартире обвиняемые не появлялись.

До момента обнаружения правоохранителями тела девочки женщина родила ещё одного ребёнка – в январе 2015 года она оставила его в одном из подъездов жилого дома.

Психолого-психиатрическая экспертиза признала мужчину и женщину вменяемыми, способными сознавать общественную опасность своих действий и руководить ими.

Родителям ребёнка предъявлено обвинение по ч.2 ст.139 (убийство заведомо малолетнего) и ч.3 ст.159 (оставление в опасности) УК Беларуси. Дело передано прокурору для направления в суд.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля