Ярмарка вакансий прошла в Первомайском районе Минска. Сотрудников ищут более 200 предприятий

Лишь в одном Первомайском районе в сотрудниках нуждаются более 200 предприятий. И сегодня каждое из них представило вакансии всем желающим – более 870 предложений в самых разных сферах: от торговли и производства до здравоохранения.

Получить новую специальность или найти рабочее место – сегодня в Минске прошла ярмарка вакансий. Лишь в одном Первомайском районе в сотрудниках нуждаются более 200 предприятий. И сегодня каждое из них представило вакансии всем желающим – более 870 предложений в самых разных сферах: от торговли и производства до здравоохранения.

Максим Мисько, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва, заместитель Председателя Постоянной комиссии по законодательству Палаты представителей: «Это и не только занятость простыми специальностями – такими, как грузчик, уборщик, мойщик. Сегодня у нас есть предложения по специальностям инженер-электрик, инженер различных служб, сантехник, главный бухгалтер, главный экономист. И уровень зарплат тоже достаточно высокий».
Анатолий Зотов: «Вот сейчас второй раз они мне в течение последнего месяца помогли. И я благополучно работаю! У меня высшее образование, 40 лет рабочего стажа на инженерных должностях, постарался найти себе работу со сменным графиком – она меня больше устраивает».

Подобные ярмарки станут еженедельными, и каждый раз участие в них будут принимать всё больше организаций. Помогают даже тем, кто не нашёл работу по специальности: для таких есть бесплатные курсы переподготовки.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска