XIX Ассамблея деловых кругов проходит в Минске

​От слов к делу, от возможностей к реальности. Под таким девизом в Минске проходит XIX Ассамблея деловых кругов. Это высшая площадка диалога бизнеса, власти и гражданского общества.

От слов к делу, от возможностей к реальности. Под таким девизом в Минске проходит XIX Ассамблея деловых кругов. Это высшая площадка диалога бизнеса, власти и гражданского общества.

Более 600 бизнесменов собрались, чтобы обсудить работу по новым правилам. Их диктует принятый в конце прошлого года пакет документов по либерализации условий ведения бизнеса. Основные новшества собраны в Декрет №7, который заработал всего несколько дней назад. Его посыл – презумпция добросовестности субъектов хозяйствования уже приносит плоды.

Перерастёт ли количество в качество? Главным показателем станет увеличение вклада малого и среднего бизнеса в валовой внутренний продукт. Однако совершенствование законодательства не завершено. Ожидается принятие обновлённого указа о лицензировании, в разработке новый Налоговый кодекс. Свои предложения сформировала и межведомственная комиссия, которая разрабатывает своего рода инструкцию по проверочной деятельности.

На фоне законодательных изменений подрос и индекс делового оптимизма. Опрос полутысячи владельцев компаний показал: предприниматели высоко оценивают развитие диалога бизнеса и власти. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска