XI Республиканский фестиваль национальных культур продолжается в Гродно

​Город над Неманом радует зрителей насыщенной программой. Накануне вечером гости города насладились гала-концертом мастеров искусств со всей страны и шоу-программой популярных эстрадных исполнителей.

Город над Неманом радует зрителей насыщенной программой. Накануне вечером гости города насладились гала-концертом мастеров искусств со всей страны и шоу-программой популярных эстрадных исполнителей.

Всего же, по официальным данным, первый день фестиваля посетили около 120 тысяч человек. А эффектной его точкой стал красочный фейерверк, посвящённый 20-летию фестиваля.

В Гродно работают подворья всех диаспор и театрализованные арт-площадки. На главной сцене на Советской площади Гродно завершился концерт лауреатов XI Республиканского фестиваля национальных культур. Лучшие исполнители, танцевальные коллективы и самобытные ансамбли получили на память хрустальные награды с белорусским аистом – символом не только мира, но и дружбы народов.

Вечерняя программа второго фестивального дня насыщена концертами на любой вкус. Сначала выступят известные белорусские коллективы, позже на сцену поднимется группа «J:МОРС». А на площади Ленина зрителей соберёт Национальный академический оркестр Беларуси под управлением Михаила Финберга.

А для тех, кто не смог побывать в Гродно в эти выходные, телеканал ОНТ готовит телеверсию гала-представления Фестиваля национальных культур. Смотрите 5 июня в 21.05!

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно