​WorldSkills International: молодые специалисты Беларуси поборются за медали

Сейчас национальная команда готовится к престижному чемпионату.

Молодые специалисты Беларуси поборются за медали на мировом конкурсе профессионального мастерства WorldSkills International. Сейчас национальная команда готовится к престижному чемпионату, который пройдёт в октябре в Объединённых Арабских Эмиратах.

Конкурсанты под руководством лучших педагогов совершенствуют своё мастерство на предприятиях. В том числе зарубежных – во время стажировок на заводах России, Германии, Дании и Южной Кореи. На финальном мировом этапе чемпионата молодые профессионалы поборются в 27 специальностях, из них 13 – новые: токарные, плотницкие и сварочные работы, кузовной ремонт, изготовление мебели, веб-дизайн, косметология, парикмахерское и кулинарное искусство, ресторанный бизнес. Жюри оценит не только качество выполненной работы, но и время её выполнение.

В национальную сборную Беларуси вошли молодые квалифицированные рабочие, а также учащиеся профессиональных лицеев и колледжей, которые прошли жёсткий отбор на национальных профсоревнованиях. О желании участвовать в финале WorldSkillsInternational заявили 77 стран. Состязания пройдут в городе Абу-Даби.

Подробности – в видеоинформации 

Подписывайтесь на нас в Telegram