Второй республиканский конкурс модельеров и дизайнеров проходит в Минске

​Как выглядит «Модный силуэт» от лучшего дизайнера страны, выясняют в Национальной школе красоты. Здесь проходит Второй республиканский конкурс модельеров и дизайнеров.

Как выглядит «Модный силуэт» от лучшего дизайнера страны, выясняют в Национальной школе красоты. Здесь проходит Второй республиканский конкурс модельеров и дизайнеров.

Шестичасовой показ открыла детская мода. Всего же на конкурсе представлены50 работ в четырёх номинациях – «Pret-a-porter», одежда для подиумных показов, «Традиции белорусского костюма» и «Мир детской моды». Особенность конкурса в том, что здесь свои работы могут показать молодые дизайнеры – учащиеся колледжей, а также представители швейных ателье, которые работают в регионах и создают коллекции по индивидуальному заказу.

Екатерина Кисель, заместитель директора швейного ателье: «Вы что-то выбираете в Интернете, вы смотрите дизайнерские показы. Кто-то хочет получить такую вещь, но купить её практически невозможно. Они обращаются. Начинаем работать с каждым индивидуально. По ткани, по образу. Цены, конечно, немножко разнятся. Можно за 300 сшить, можно и за 700. Но вообще, цены достаточно доступны».

Победителей определяет компетентное жюри. А после завершения показа можно приобрести коллекции прямо с подиума или договориться с дизайнером о создании эксклюзива.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска