​Чемпионат КХЛ. Вторая победа минского «Динамо» – обыгран челябинский «Трактор»

Первая победа белорусского клуба на домашней площадке в нынешнем сезоне. «Динамо» победило со счётом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Минское «Динамо» одержало первую домашнюю победу в КХЛ: крупно обыгран челябинский «Трактор» – 3:0.

Главным героем матча стал дебютант белорусского клуба Джек Скилле (уже в первой игре он забрасывает и делает две результативные передачи), в итоге он заслуженно назван лучшим. Также за «Динамо» забросили Евгений Лисовец и Куинтон Хауден. Победа над «Трактором» стала для нашего клуба второй в девяти играх сезона. Голкипер Юнас Энрот отразил 30 бросков и провёл второй сухой матч в сезоне.

И также в КХЛ магнитогорский «Металлург» сильнее «Динамо» московского – 2:1 (в конце первого периода хозяева открыли счёт (забросил Дмитрий Вишневский). «Металлург» ответил голами Мэтта Эллисона и Ярослава Косова в третьем периоде, и одержал четвёртую победу подряд. СКА дома взял верх над тольяттинской «Ладой» – 3:1 (гости открыли счёт, на пятой минуте – отличился Станислав Бочаров). СКА отыгрался во втором периоде благодаря шайбе Николая Прохоркина, а в третьей 20-минутке Илья Ковальчук и Павел Дацюк забили по голу.