​Вступительная кампания-2016 проходит без эксцессов

Отличников может стать ещё больше, так как проверены работы не по всем предметам. Всего на тесты зарегистрировались более 100 тысяч человек.

За её ходом следит специальная комиссия при Совете Министров. Результаты абитуриенты показывают неплохие – уже 263 человека сдали тесты без ошибок.

Отличников может стать ещё больше, так как проверены работы не по всем предметам. Всего на тесты зарегистрировались более 100 тысяч человек. Многие из них закончили школу в предыдущие годы. Комиссия следит за объективностью испытаний и приёмных комиссий.

Наталья Кочанова, заместитель премьер-министра Беларуси: «В нашу комиссию поступили порядка 20 обращений. В большей степени они касаются регистрации на резервный день. В целом кампания проходит спокойно. К сожалению, есть отстраненные ребята. Их 14. За наличие шпаргалок и сотовых телефонов. 13 не смогли сдать тесты из-за состояния здоровья. Они их сдадут в резервный день».

Так называемый резервный день тестирования, когда тесты смогут сдать те, кто не смог прийти в основные дни по объективным причинам, – 5 июля. Сегодня ещё можно успеть подать заявление.

Подписывайтесь на нас в Telegram