Всемирно известный дирижёр Аркадий Берин отмечает юбилей – 70 лет!

​За плечами гомельчанина Аркадия Берина – три десятилетия преподавания в Белорусской государственной консерватории. Последние 20 лет маэстро гастролирует по всему миру и выступает с лучшими симфоническими оркестрами Европы.

За плечами гомельчанина Аркадия Берина – три десятилетия преподавания в Белорусской государственной консерватории. Последние 20 лет маэстро гастролирует по всему миру и выступает с лучшими симфоническими оркестрами Европы.

В сопровождении музыкантов под руководством Аркадия Берина на сцену выходили такие артисты, как Хосе Каррерас, Любовь Казарновская, Владимир Спиваков, Эл ди Миола. Не забывает Аркадий Берин и о музыкальной жизни своей Родины – ежегодно он принимает участие в фестивалях «Владимир Спиваков приглашает».

Свой юбилей маэстро Берин обязательно отметит и в Минске. 19 февраля во Дворце Республики дирижёр соберёт друзей в Большом гала-концерте. Вечер будет наполнен лучшей музыкой истории и современности – здесь прозвучат мелодии популярных композиторов от Штрауса до Морриконе. В качестве специальных гостей зрители услышат победителя телевизионного шоу «Голос» Сергея Волчкова и короля русского романса Александра Малинина. Со своим музыкальным поздравлением выступит виртуоз из Молдовы Константин Москович.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram