Всемирная неделя итальянской кухни началась в Минске

Меморандум о сотрудничестве подписал Гомельский колледж кулинарии и Государственный профессиональный институт города Триверо.

Новые вкусы и итальянско-белорусские фирменные рецепты. Меморандум о сотрудничестве подписал Гомельский колледж кулинарии и Государственный профессиональный институт города Триверо.

Так, с мастер-классов и образовательного соглашения началась первая Всемирная неделя итальянской кухни. Сотрудничество белорусских и итальянских вузов развивается более трёх лет. В новой совместной программе – кулинарные онлайн курсы и профессиональные стажировки мастеров в Беларуси и в Италии.

Клаудио Бэккья, заместитель директора Института гостиничного бизнеса города Триверо: «Каждый регион Италии – это отдельная кулинарная школа. Их секретами, а также рецептами средиземноморского долголетия мы уже начали делиться с белорусскими студентами во время их визита в регион Пьемонт. Сейчас в плане также открытие специальности кофейного дела в Гомельском колледже, которое поможет готовить специалистов этой узкой, но востребованной сфере».

Неделя итальянской кухни одновременно проходит в 105 странах. В белорусской программе на ближайшие дни – кулинарные поединки, лекции, дегустации и кинопоказы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска