Все желающие могли прикоснуться к клавишам «Свободного рояля» в Минске

​В Минске все желающие могли прикоснуться к клавишам рояля. Эта акция (её организовал мобильный оператор Velcom) стала традиционной частью серии концертов «Классика у Ратуши».

В Минске все желающие могли прикоснуться к клавишам рояля. Эта акция (её организовал мобильный оператор Velcom) стала традиционной частью серии концертов «Классика у Ратуши».

Прогуливаясь по столице, многие удивлялись – откуда в центре города «Свободный рояль». Именно так назвали акцию, которая проходит уже второй год. Для одних это возможность впервые прикоснуться к клавишам, для других – вспомнить забытое мастерство.

Сергей Кузьменко, пианист-любитель: «Классика у Ратуши» интересна тем, что, наверное, любой человек, нравится ему классика или не нравится, может подойти, послушать, понять, твоё это – не твоё. То ли у тебя настроение сегодня, чтобы это слушать, видеть. А может что-то выбрать, что-то для себя новое узнать».

Вячеслав Смирнов, начальник отдела корпоративных коммуникаций компании Velcom: «Большинство белорусов ассоциирует компанию Velcom с классикой сейчас, с чем-то основательным, классическим. Поэтому наше полноправное участие в этом фестивале вполне логично и оправдано, и часть нашей корпоративной ответственности, а «Свободный рояль» призван ещё раз подчеркнуть, что это абсолютно свободное и демократическое искусство, что оно не имеет никакого оттенка элитарности. Оно доступно и понятно сердцу каждого минчанина, белоруса».

Ну а тон импровизированным концертам задал юный пианист Владислав Хандогий – лауреат и победитель многих международных конкурсов. Вместе с Кириллом Кедуком – также белорусским дарованием – они открыли и вечерний концерт. У Ратуши все желающие стали свидетелями «Музыкальной дуэли Паваротти и Синатры» – это очередной сюрприз из серии концертов, которые будут радовать всех меломанов каждую субботу до конца лета.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска