Все туристические центры в Хургаде взяла под охрану армия Египта

​Въезды и выезды в город перекрыты после вооружённого нападения на отель. Белорусов среди пострадавших нет, сообщили в МИДе.
Все туристические центры в Хургаде взяла под охрану армия Египта

Въезды и выезды в город перекрыты после вооружённого нападения на отель. Белорусов среди пострадавших нет, сообщили в МИДе.

Двое мужчин, вооружённых ножами и сигнальным пистолетом, проникли в гостиницу накануне и начали угрожать постояльцам. В результате атаки никто не погиб, ранения получили швед и семейная пара из Австрии. Один нападавший убит, второй получил – тяжёлое ранение и задержан. Министр туризма Египта поспешил заявить, что нападение было попыткой ограбления. Между тем, источники в правоохранительных органах не исключают, что это теракт. По информации очевидцев, нападавшие размахивали чёрными знаменами «Исламского государства», кроме того, на одном был пояс смертника. Это уже вторая атака на туристов за неделю. 7 января в Каире исламисты закидали зажжёнными фейерверками и петардами, а также обстреляли из дробовиков автобус с израильтянами.

Стало известно, что турагентства Латвии и Литвы после вооружённого нападения на отель популярного курорта отменили вылеты в Хургаду.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Египет