Захватчики ливийского лайнера сдались властям Мальты

109 пассажиров и часть членов экипажа самолёта ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways, захваченного в Ливии и экстренно приземлившегося на Мальте, освобождены.
Захватчики ливийского лайнера сдались властям Мальты

Угонщики самолёта ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways, захваченного в Ливии и экстренно приземлившегося на Мальте, сдались властям – их поместили под стражу. Последние члены экипажа покинули самолёт вместе с преступниками. 

До этого были освобождены все пассажиры лайнера (а это 109 человек) и часть членов экипажа. Сообщается, что авиакомпания выделила другой борт, чтобы пассажиры могли вернуться домой.

Напомним, лайнер местных авиалиний совершал рейс из Сабхи в Триполи. Командир воздушного судна попытался приземлиться в Ливии, однако захватчики ему помешали. Пилот сообщил об этом диспетчерам аэропорта Триполи, затем связь с воздушным судном была потеряна. Аэропорт Мальты был закрыт. Угонщики заявляли, что принадлежат к группировке «Аль-Фатих аль-Джадид» и, по некоторым данным, требовали освободить из тюрьмы сына Муамара Каддафи, а также создать партию в его честь.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Мальта