Время добрых дел. Начинается благотворительный марафон «Наши дети»

​Время дарить радость. Республиканский благотворительный марафон «Наши дети» стартует в Беларуси – он продлится целый месяц.

Время дарить радость. Республиканский благотворительный марафон «Наши дети» стартует в Беларуси – он продлится целый месяц.

Проекту уже два десятка лет, но его суть неизменна – представители власти, крупных предприятий, банков, общественных организаций и неравнодушные люди отправляются к тем, кому особенно важны внимание и забота. К Новому году и Рождеству подарки и праздничные представления – воспитанникам детских домов, ребятам из приёмных и многодетных семей, детям-инвалидам. В прошлый раз на игрушки, технику и материальную помощь участники инициативы собрали около миллиона двухсот тысяч рублей.

Раиса Сидоренко, заместитель министра образования Беларуси: «У нас в стране огромное количество детей, которым нужна помощь, детей, которые ждут, что произойдёт что-то неожиданное в канун Нового года. Сегодня, когда мы стартуем с акцией «Наши дети», каждый взрослый может прийти в учреждение образования, органы управления образованием и сказать о желании стать участникам акции. Мы обязательно поддержим любую инициативу и предложим свои варианты».

Благотворительный марафон официально откроется сегодня. Центральным событием традиционно станет Главная ёлка страны – во Дворец Республики приглашены без малого две с половиной тысячи детей.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска