Воспитанники Могилёвской спецшколы закрытого типа выступили на одной сцене со звёздами эстрады

​В гости к ребятам приехала творческая экспедиция «Беларусь – краiна талентаў». Необычный тур организовали артисты Молодёжного театра эстрады.

В гости к ребятам приехала творческая экспедиция «Беларусь – краiна талентаў». Необычный тур организовали артисты Молодёжного театра эстрады. В могилёвской спецшколе обучаются 60 мальчишек. Все они попали сюда по решению суда за различные правонарушения. Ребята продемонстрировали гостям свои таланты и увлечения. Одно из самых популярных здесь, как это ни странно, – бисероплетение.

Денис Варвашевич, воспитанник Могилёвской государственной спецшколы закрытого типа: «Бисером я стал заниматься. Увидел поделку из розы, сказал матери, она привезла бисер. Я сказал: я сделаю тебе сюрприз. В следующий раз она приехала – я подарил розу».

Выступить на одной сцене с артистами Молодёжного театра эстрады пригласили и воспитанников могилёвского училища деревообработки. Одни покорили гостей вокалом, другие – танцами и игрой на необычных музыкальных инструментах.

Сергей Медведев, директор Молодёжного театра эстрады: «Мы уже договорились о шефстве над этим учреждением. В дальнейшем все талантливые молодые люди, с которыми мы будем контактировать на протяжении этой экспедиции, мы возьмём на заметку и пригласим на гала-концерт, который состоится в столице в театре эстрады».

Самых талантливых ждут мастер-классы от профессионалов и участие в многочисленных концертах. Организаторы эстрадной экспедиции посетят все регионы страны.

Подписывайтесь на нас в Telegram