Воры дважды обокрали магазин в Волковысском районе

​Двое жителей Волковысского района дважды за месяц обокрали один и тот же сельский магазин, при этом распивали спиртное прямо на месте преступления, сообщает УВД Гродненского облисполкома.
Воры дважды обокрали магазин в Волковысском районе

Двое жителей Волковысского района дважды за месяц обокрали один и тот же сельский магазин, при этом распивали спиртное прямо на месте преступления, сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

В начале июля двое жителей одной из деревень Волковысского района забрались в сельский магазин. Ночью, взломав дверь с тыльной стороны, похитили продукты питания и алкоголь, который распивали прямо на месте преступления. Не успели работники торговли провести ревизию украденного товара, как воры наведались в магазин вновь. Причём ко второму походу злоумышленники подготовились основательнее, захватив с собой резиновые перчатки. Достав решётку на окне, они забрались внутрь, открыли сейф и похитили оттуда Br600. На месте употребили спиртное, закусили и, установив на место решётку, покинули магазин.

Подозреваемые в совершении краж уже найдены. Один из них в нетрезвом состоянии бродил по лесу с пакетом, в котором было восемь бутылок водки, похищенных из магазина. Мужчины были водворены в следственный изолятор.

Подписывайтесь на нас в Telegram