«Волшебный подарок – детям»: Дед Мороз на лыжах поздравил детей-сирот

​Спортивный Дед Мороз стал главным героем благотворительной акции. Белорусский детский фонд решил отойти от традиций и пригласил встретить Новый год на лыжах.

Спортивный Дед Мороз стал главным героем благотворительной акции. Белорусский детский фонд решил отойти от традиций и пригласил встретить Новый год на лыжах.

Ежегодный марафон «Волшебный подарок – детям» проходит уже 23-й год. В этот раз он впервые начался не с утренника, а с тропы здоровья и подъёма на фуникулёре в горнолыжном комплексе «Силичи». Праздник организовали для 80 детей-сирот, которые живут в детских домах семейного типа в разных регионах страны. Под пристальным вниманием инструкторов дети впервые в жизни смогли освоить нелёгкий горнолыжный спуск. Ну и какой же праздник без катания на тюбингах и сладкого угощения?

Белорусский детский фонд уже более 14 лет поддерживает дома семейного типа. Сейчас на воспитании в них находятся почти 400 детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Накануне праздников именные подарки для них соберут медиаперсоны, артисты и волонтёры фонда.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram