Волейболистки сборной Беларуси вышли в финальную стадию чемпионата Европы

​По итогам отборочного турнира в группе «F» наши девушки заняли первое место. В заключительном матче победа над Грецией (3:0). Сошлось ещё одно условие.
Волейболистки сборной Беларуси вышли в финальную стадию чемпионата Европы

По итогам отборочного турнира в группе «F» наши девушки заняли первое место. В заключительном матче победа над Грецией (3:0). Сошлось ещё одно условие.

Ни на что не претендующие словенки неожиданно обыграли чешских волейболисток. Таким образом, сборная Чехии не смогла сместить белорусок с первого места. Команда Беларуси в восьмой раз примет участие в финальной стадии чемпионата Европы. Впервые за 16 лет наша команда пробилась в решающий раунд, заняв первое место в отборочной группе. Право сыграть на Евро также получили команды Италии, Бельгии, Польши, Хорватии, Болгарии. Без квалификации в финальную стадию пробились Россия, Нидерланды, Сербия, Турция Германия, а также Грузия и Азербайджан. Ещё три участника финального турнира определятся по итогам третьего раунда отбора, в котором сыграют Румыния – Венгрия, Испания – Украина и Чехия – Словакия.

Подписывайтесь на нас в Telegram